Как добиться расчета по счетчикам в квартире вместо общедомового - правомерность действий УК и возможные решения

• г. Барнаул

Новый дом, в каждой квартире стоят счетчики на отопление, но ук считает по общему делит по квадратам квартиры, как добиться того чтобы УК считала по счетчикам установленным в квартире, а не по общедомовому счетчику. Правомерны ли действия УК, что необходимо сделать, чтобы платить по квартирному счетчику, т.к. суммы естественно в разы отличаются УК ссылается на то что раз стоит общедомовой счетчик то они должны считать по нему.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру! Так как просто беседую с работниками управляющей, нечего не добьетесь.