Как развестись, если нет штампа о браке в новом паспорте и утеряно свидетельство о регистрации брака?

• г. Иваново

Я поменяла паспорт. И в новом паспорте не стоит штамп о регистрации брака и свидетельство о регистрации брака утеряно. Как теперь разводиться?

Ответы на вопрос (2):

Я поменяла паспорт. И в новом паспорте не стоит штамп о регистрации брака и свидетельство о регистрации брака утеряно. Как теперь разводиться?

Здравствуйте! Вы можете взять дубликат свидетельства о браке либо справку о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Зинаида, добрый день! Вам нужно обратится в ЗАГС где вы разводились с заявлением о предоставлении дубликата свидетельства о разводе. Оплатить госпошлину. В заявление нужно указать адрес ЗАГСа по месту фкатического проживания куда придет дубликат свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Поменяла паспорт в связи с 45 летием. В новом паспорте стоит штамп о расторжении брака. Как можно добиться замены паспорта без этого штампа. Может обратиться к начальнику ведомства с письменным заявлением о замене паспорта без штампа о разводе?

Поменял паспорт в местах лишения свободы. В новом паспорте нет штампа о регистрации места жительства. После освобождения как поставить штамп в паспорт?

При заключении брака, я свою фамилию не меняла. Спустя полгода муж полностью поменял ФИО. Соответственно поменял и паспорт и другие документы. А как быть со свидетельством о браке? В моем паспорте в штампе о браке стоит ФИО мужа согласно свидетельства о браке. Что делать в таком случае? Вносятся ли изменения в свидетельство о браке или выдается новое свидетельство? Нужно ли мне менять паспорт или только штамп? Брать новую фамилию мужа я не буду. Либо есть другие варианты решения этой проблемы. Заранее спасибо.

Брак оформлен на территории другой страны. На основании свидетельства о браке поменян украинский паспорт и естественно стоит штам о регистрации брака в паспорте. Но свидетельство о браке не зарегестрировано в Загсе на украине или как правильно сказать не легализовано. Могу ли я при рождении ребенка на Украине оформить пособие как мать одиночка даже если в паспорте стоит штамп о браке? Спасибо.

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Я в 14 лет т.е 2007 году сделала паспорт потом в 20 лет поменяла потом поменяла фамилию опять новый паспорт а штампа со сведениями паспорта 2007 года нет в новом паспорте могу ли я поставить этот штамп в другом городе.

В связи с переездом потеряны все документы, паспорт восстановлен, через неделю у нас регистрация брака, но в новом паспорте не стоят вообще отметки о браке и разводе, свидетельство о разводе тоже утеряно, зарегистрируют ли брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сожитель утверждает, что разведен. В предыдущем паспорте видела штамп о браке. Паспорт поменял недавно, штамп о браке не исчез. Действительно ли развод состоялся? Думала, что в новом паспорте штампа быть не должно, так как оформлен развод.

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение