Необходимость соблюдения мирового соглашения о правах отца ребенка и последствия невыполнения

• г. Ульяновск

С отцом ребенка заключено мировое соглашение: "Отец имеет право 4 раза в месяц (в субботу или в воскресенье) забирать ребенка с 9-17.00 заранее предупредив о своем приходе, при условии отсутствия заболевания у ребенка." В настоящее время отец ребенка без предупреждения является с приставом по воскресеньям, я дверь не открываю, т.к.не было соглашения (да и ребенок болеет). Пристав после этого звонит и угрожает, говорит, что я не соблюдаю мир. соглашение. Как быть и что мне грозит, если я не буду открывать двери и брать трубку от них (считаю, что все требования должны быть в письменном виде и справка по болезни предоставляться после закрытия больничного).

Ответы на вопрос (1):

Отец имеет право 4 раза в месяц (в субботу или в воскресенье) забирать ребенка с 9-17.00 заранее предупредив о своем приходе, при условии отсутствия заболевания у ребенка." В настоящее время отец ребенка без предупреждения является с приставом по воскресеньям, я дверь не открываю, т.к.не было соглашения

Судебные акты обязательны для исполнения всеми.

За нарушение права ребенка на свидания с родственниками предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ. Видеть ребенка во время болезни он имеет права. Вас накажут штрафом большим и поставят на учет как неблагополучную семью.