Имеет ли значение, что истец подал в суд не в тот район, где был взят долг, особенно учитывая знакомство судьи

• г. Краснодар

Брала в долг 2 года назад по распске в Центрльном районе г.Сочи, истец подал в суд г.Сочи но в Хостинский район. Имеет ли значение? Тем более знаю, что судья хороший знакомый-приятем ИСТЦА.

Ответы на вопрос (4):

Брала в долг 2 года назад по распске в Центрльном районе г.Сочи, истец подал в суд г.Сочи но в Хостинский район. Имеет ли значение??? Тем более знаю, что судья хороший знакомый-приятем ИСТЦА.

Иск должен подавать по месту регистрации Ответчика.

Место подачи иска определено требования ГПК РФ,а не приятельскими отношениями с судом. Иск подается по месту жительства ответчика.

Иск в суд подается по месту жительства ответчика. Если место жительства не известно, подается по последнему места жительства. Если подано исковое в суд не вашего района, а истец располагал информацией о вашем местонахождении, то на лицо нарушение норм процессуального права.

Добрый день.

Если в договоре не прописано, что иск может быть подан в тот суд, то в этом случае Вам нужно писать свое ходатайство о переносе судебного заседания по месту жительства ответчика.