Незаконный штраф за захват земли - нарушение права собственности или законное действие?

• г. Тула

Имеется свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей на одного человека (отца), приехали и выписали штраф за захват земли, и на маму тоже по 5 тысяч рублей, законно ли это. На части этой земли стоит дом, а часть это просто под посадку.

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании постановления о наложении штрафа. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.