Последствия опоздания со сдачей декларации на прибыль и возможность избежать штрафа

• г. Волгоград

Опоздали со сдачей декларации на прибыль на 1 день, прислали уведомление из налоговой о составление протокола об административном правонарушение. На одном сайте нашел очень интересную выдержку: "наказания не будет, если последний день сдачи декларации выпадал на выходной. Даже если этот выходной – только для организации, а инспекторы в этот день работали." Возможно ли составление приказа о назначение выходного дня? Примут ли его в налоговой и поможет ли это избежать штрафа. Для справки, в штате не числится не одного человека, есть только директор, организация деятельности не ведет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Примут ли его в налоговой и поможет ли это избежать штрафа.

Нет, не примут и такое невозможно, потому что все выходные дни устанавливаются в соответствии с производственным календарем и ТК РФ.

а инспекторы в этот день работали

Речь идет о работе в выходные и праздничные дни по ТК РФ.