Друг мужа украл имущество на сумму 80 тр и скрылся, добавив снотворное в спиртное - какое наказание ему грозит и как компенсировать ущерб, если он безработный и без жилья?

• г. Саранск

У нас украл друг мужа имущество на сумму более 80 тр и.скрылся кража произошла так понимаю умышленно при распитии спиртных напитков при этом он добавил в спиртное мужу сильнод снотворное какое наказание ему грозит и как он выплатит ущерб хотя бы частично нам если не работает и не имеет жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. В рамках рассмотрения уголовного дела вы вправе подать исковое заявление о возмещении вам причиненного ущерба. В случае удовлетворения иска принудительным исполнением решения займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Наталья! Обращайтесь в полицию с заявлением. В зависимости от нюансов, действия друга будут квалифицированы либо по статья 158 часть 2 УК РФ, либо по статья 159 часть 2 УК РФ. Его наказание будет зависеть от суда, с учетом его личности, а также погашения ущерба перед Вами. Гражданский иск заявляется в рамках уголовного дела, без гос пошлины.