Кража в квартире - куда обратиться за возмещением ущерба и как осуществить взыскание с безработного преступника?

• г. Саранск

У нас в квартире произошла кража обворовал мужа его так называемый собутыльник при распитии спиртных напитков общая сумма ущерба более 80 тр преступник был обьявлен в розыск спустя 5 мес его нашли задержали сейчас он в сизо. Скажите пожалуйста мне или мужу моему куда писать заявление на возмещение материального ущерба похитенное он не вернул. Или это можно гражданский иск заявить когда суд будет? И дело в том что он безработный как в таком случае он выплатит нам ущерб? Есть ли обязательные работы в пользу потерпевших? С уважением наталья.

Ответы на вопрос (3):

Писать заявление о признании гражданским истцом - в адрес следователя.

Если не напишете - гражданский иск будет вне уголовного процесса.

Взыскание - это уже будет дело приставов.

Таких работ - не существует. Обязательные работы - в пользу государства, но это мера наказания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мне или мужу моему куда писать заявление на возмещение материального ущерба похитенное он не вернул. Или это можно гражданский иск заявить когда суд будет?

подавайте гражданский иск в уголовном деле. Остальное будет понятно после вынесения приговора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возмещение ущерба возможно посредством подачи гражданского иска. Вопрос об его удовлетворении будет решен в приговоре суда. И если осужденный будет отбывать наказание, требования о возмещении убытка будут погашаться за счет определенной части от его заработка. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У нас украл друг мужа имущество на сумму более 80 тр и.скрылся кража произошла так понимаю умышленно при распитии спиртных напитков при этом он добавил в спиртное мужу сильнод снотворное какое наказание ему грозит и как он выплатит ущерб хотя бы частично нам если не работает и не имеет жилья?

У нас украли деньги и золото из квартиры. Преступника нашли, скоро будет суд. Но он не сознаётся куда дел украденное. Нам сказали что можно подать на него гражданский иск о возмещении материального ущерба. Как это сделать, и каковы шансы на возмещение.

В 2017 году был суд по краже где я признан потерпевшим. По постановлению суда преступник обязан возместить мне материальный ущерб. Но до сих пор ни какого возмещения не было, а преступник уже освобожден по УДО. Какие действия необходимо предпринять для возмещения ущерба?

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на ГСК где у меня похитили имущество? Какие документы необходимо для иска?

Здравствуйте, моего мужа избили и он подал заявление в полицию. Виновного нашли и скоро будет суд. подскажите где можно найти образец заявления на возмещение метериального (так как мой муж был вынужден ездить на лечение в город) и морального ущерба для того что бы предоставить такое заявление в суде так как на следствии моему мужу дознаватель сказала что такое заявление можно подать в ходе суда. Как правильно вообще такое заявление оформляется.

Произошла квартирная кража, преступник пойман и посажен, собираюсь подать иссковое заявление на возмещение ущерба, собственно вопрос в том а кто выплачивает ущерб, государство? Преступник? Объясните пожалуйста.

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Скажите пожалуйста муж в сизо хочу позвонить потерпевший возместить ей долю ущерба половину сумы так как их было двое, и конечно моральный вред,,, если она напишет что претензий к моему мужу не имеет и ущерб возмещен, где мне поставить печать чтоб судья приняла его, так как потерпевший на суде не будет, суд закрытый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моральный ущерб при наезде на пешехода взыскан гражданским судом в пользу мужа погибшей. Можно ли сейчас в уголовном деле заявить иск морального ущерба в пользу несовершеннолетних детей?

Я потерпевший по уголовному делу, со стороны группой лиц против меня было применено насилие.

Судья сказал, что можно написать в свободной форме гражданский иск на возмещение мне материального и морального ущерба.

Скажите пожалуйста, как именно составить правильно исковое заявление о возмещении маериальног и морального ушерба?

Размер нанесенного ущерба я знаю.

Спасибо за ранее.

У нас на предприятии произошла кража со склада. Установили лицо, виновное в совершении преступления. В рамках уголовного дела заявлен гражданский иск о взыскании причиненного материального ущерба. Одновременно с этим организация подает исковое заявление в суд о взыскании суммы причиненного материального ущерба с кладовщика, так как было установлено, что кража произошла в результате того, что ключ от склада кладовщик хранил на столе, тем самым обеспечил беспрепятственный доступ в помещение для преступника. Подскажите, пожалуйста, с кого будет реально взыскать сумму причиненного ущерба. Имем ли мы право подать одновременно и на лицо, совершившее кражу и на кладовщика как материально ответственное лицо. Может ли кладовщик впоследствии предъявить иск к лицу, совершившему преступление в порядке регресса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение