Возможно ли подать иск о мошенничестве и требование раздела имущества и возврата кредита в размере 390000 от бывшей супруги?

• г. Новосибирск

Могу ли я подать иск на бывшую супругу о мошенничестве (выгодный развод), мотивируя это тем, что она отказывается от раздела имущества, и возврата 1\3 кредита (390000) ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете подать на раздел имущества, доказать что кредит брал то на нужды семьи. Тогда его вам подъедет. Всего хорошего удачи.

Здравствуйте! Нет, состава мошенничества в действиях Вашей бывшей супруги нет. Вы можете обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долгов.

Могу ли я подать иск на бывшую супругу о мошенничестве (выгодный развод), мотивируя это тем, что она отказывается от раздела имущества, и возврата 1\3 кредита (390000) ?

Вы вправе подать иск о разделе имущества и принудительно взыскать с нее свою часть. Удачи Вам.

Добрый день.

Состава преступления в бездействии вашей супруги не усматриваю. Имущество после развода возможно разделить, по соглашению или в судебном порядке.