Возможно ли подать иск на раздел имущества после развода, если совместное имущество было переписано на бывшую супругу?

• г. Челябинск

Могу ли я подать иск на раздел имущества если я развелся 2,5 года назад а совестное имущество переписал на бывшую супругу до развода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Доброе утро.

Подать можете,но ваша ситуация очень спорная.Если вы добровольно и по договору дарения передали ей имущество,то по сути делить нечего,их необходимо оспаривать,а это совсем не просто.

НИНА ВАСИЛЬЕВНА УТОЧНЯЮ ЧТО ЭТО БЫЛО ВЫНУЖДЕННОЙ МЕРА Т.К БЫЛ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ А ПОСЛЕ РАЗВОДА Я НЕ СОБИРАЛСЯ РАЗБЕГАТСЯ МНОЮ ПРОСТО ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ