На работу звонят коллекторы замучили, то делать откуда номер узнали не пойму. Директор уже смотрит косо.

• г. Владимир

На работу звонят коллекторы замучили, то делать откуда номер узнали не пойму. Директор уже смотрит косо.

Ответы на вопрос (3):

На работу звонят коллекторы замучили, то делать откуда номер узнали не пойму. Директор уже смотрит косо.

Это незаконно, пишите заявление в полицию. Удачи Вам.

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Добрый день!!! Если вам звонят коллектора вам нужно узнать на основании каких документов они вам звонят это может быть по агентскому договору или по договору цессии, т.е. ваш банк переуступил долг другому кредитору. Если переступили ваш долг то вы вправе требовать письменный договор и уведомление о переуступки прав требований. В Соответствии со ст.382 и 385 ГК РФ Если банк в надлежащей форме вас не уведомил у переуступки прав требований новому кредитору то вы можете не исполнять данные обязательства, до получении полной документации. Также можно написать жалобу в Роспотребнадзор на коллекторскую службу. Если нужна помощь юриста в сложившейся ситуации обращайтесь по телефону 89773046470