ООО не сделало отчисления в ПФ и ФНС после выплаты зарплаты - контакт с ПФ, ответ и дальнейшие действия

• г. Иркутск

По решению суда ООО выплатили зарплату, но не сделали отчисления в ПФ, ФНС, Обращалась в ПФ, что бы ООО Обязали выплатить отчисления в ПФ, на что мне пришел ответ, выходить самой на ООО, и просить о взносах самой. Правы ли ПФ, и что мне предпринять, что бы трудовой стаж за 5 месяцев засчитали и взносы перечислили на мой лицевой счет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Подаете иск в суд к ООО об обязании перечислить страховые взносы.

2. Подаете в суд административное исковое заявление к пенсионному фонду об обязании взыскать страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день!

Вам необходимо совершить два действия - обратиться в суд с требованием к ООО произвести отчисления в фонды. И второе - написать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру на данное ООО.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте дополнительный иск, вы имели право указать данные требования, когда заявляли иск о выплате вам заработной платы

отчисления в ПФ должны делать не вы, а работодатель.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда мне выплатили зарплату за 5 месяцев, но взносы в пф и ндфл в налоговую не перечислены. Обращалась в ПФ, что бы обязать ООО выплатить взносы и внести в Индивидуальные сведения трудовой стаж, но ПФ отвечает, что ООО не подали сведения, и обращайтесь в ООО. Что мне делать, ? Подавать опять в суд о взыскании взносов, или ПФ должен сам взыскать взносы по решению суда (В решении сказано выплатить зарплату) а значит и взносы должны быть перечислены и стаж засчитан?

По решению суда ООО мне выплатили зарплату за 5 месяцев. , но отчисления в ПФ и НДФЛ не сделаны. Обращалась в ПФ о взыскании с ООО взносов и сведения о трудовом стаже, но ПФ ответил, что ООО не отчитывались за меня, и обращаться опять в ООО, Что мне делать, подавать опять в суд, или ПФ должен сам взыскать с ООО взносы и указать трудовой стаж согласно приказа на увольнение в Индивидуальные сведения.

При проверке сведений о трудовом стаже в индивидуальном лицевом счете отсутствовал стаж до 2002 г., указанный в трудовой книжке. Я сделала запрос в ПФР, а также сама собрала справки, подтверждающие стаж и размер зарплаты. Со специалистом ПФР сверили подтверждение трудового стажа в труд. Книжке и справках. Специалист пообещала внести недостающие сведения в индивидуальный лицевой счет. Однако по прошествии 2-х месяцев никаких изменений в лицевом счете нет. Я обратилась за разъяснениями к специалисту. Она пояснила мне, что, т.к. мне до пенсии еще несколько лет, то внесет данные только непосредственно перед пенсией. А сейчас она занимается текущими пенсионерами. Я беспокоюсь о возможной "утере " документов, что может привести в последствии к уменьшению моего трудового стажа и соответственно размера моей пенсии. В какой срок специалист обязан внести недостающие сведения в мой лицевой счет? Прав ли специалист, отказав внести сведения о стаже в лицевой счет?

Я пенсионерка пошла на пенсию 2016 г. Но мне не засчитали трудовой стаж и страховые взносы с 2002 г. Мои взносы находятся в Узбекистане на лицевом счете.

Мне не засчитали в трудовой стаж 2002,2003,2004 годы так как по закону за меня не перечисляли страховые взносы... почему.

Я работала в ооо. уволилась по собственному желанию. Предприятие не выплатило зарплату. Я обратилась в суд. денежные суммы были взысканы. Исполнительные листы направили судебным приставам. Инспекция по труду обязала ввплатить еще пени по ст 236 тк рф. Приставы с общества взыскали денег больше чем положено. Но мне перевели только мою сумму. Бухгалтер на предприятии закинул излишне взысканные деньги в мой лицевой счет работника. Теперь они утверждают что я им должна эти деньги. Правомерно ли занесение излишне взысканных денег в мой лицевой счет работника.

Мне не выплатили зарплату в ООО, я уволилась, директор ООО пропал, и пришел новый директор ООО. Обязан ли он выплатить мне задолженность по зарплате? И чем регламентируется? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в ООО с мая 2012 г. по октябрь 2013 г. зарплата 5000 руб, с января 2013 г.-меньше МРОТ! работодатель е производил никаких отчислений с моей зарплаты! Подскажите, как заставить работодателя произвести отчисления в ФНС и ПФР?

У меня такой вопрос, мой расчетный счет компании ООО арестован (на нем ограничения) из за того что один человек подал иск о том что я у него брал кредит и не выплатил и попросил в суде наложить ограничения на счет (кредит я не брал, сейчас разбираемся с этим) но у меня вот такой вопрос, я должен выплатить зарплату исполнителю ИП по договору с октября месяца и должен еще был выплатить 15 го числа этого месяца зарплату, могу ли я написать в банк заявления как генеральный директор компании что бы ему выплатили зарплату с расчетного счета или куда мне обратиться на счет этого что бы выплатили ему зарплату по договору? Могут ли выплатить с расчетного счета зарплату ИП по договору если на счету наложены ограничения?

Мой работодатель не перечислил страховые взносы на мой индивидуальный лицевой счет в пенсионном фонде.

Прошло три года.

Могу ли я подать в суд исковое заявление с требованием о перечислении страховых взносов на мой индивидуальный лицевой счет в пенсионном фонде.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение