Обязанность выплатить зарплату и взносы ПФ и НДФЛ - Как заставить ООО выполнить решение суда?

• г. Иркутск

По решению суда мне выплатили зарплату за 5 месяцев, но взносы в пф и ндфл в налоговую не перечислены. Обращалась в ПФ, что бы обязать ООО выплатить взносы и внести в Индивидуальные сведения трудовой стаж, но ПФ отвечает, что ООО не подали сведения, и обращайтесь в ООО. Что мне делать, ? Подавать опять в суд о взыскании взносов, или ПФ должен сам взыскать взносы по решению суда (В решении сказано выплатить зарплату) а значит и взносы должны быть перечислены и стаж засчитан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если зарплата вам была выплачена по решению суда, то работодатель обязан подать уточненные декларации и отчитаться по вам во всех органах, предусмотренных законодательством. Всего доброго!