Вопрос о сроке действия перевода документов при переезде в Россию

• г. Ташкент

Мы из Ташкента (Узбекистан). Сделали у Ташкентского специального нотариуса "Апостиль" Диплома, Листа оценок и Биометрического паспорта. У нас в Узбекистане все эти документы на двух языках: узбекский и английский. Все это перевели на русский язык. Вопрос: Есть ли срок действия у этого перевода. Либо по истечении 2-3-х лет перевод будет недействителен и его надо делать заново. Планируем переезжать в Россию в течении 3-5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, срока действия данного перевода не существует, поэтому на этот счет можете не переживать. Будет действительным и через 10 лет.

Срока у этого перевода нет. Он не будет недействительным. Главное, что вы все сделали в установленном порядке. Заново делать Вам ничего не нужно будет.