Возможности заказа и хранения пива перед покупкой - соответствие действующему законодательству

• г. Томск

Физические лица будут заказывать пиво дгмой. Пиво они будут покупать ранее и оставлять на хранении у продавца. Будет ли нарушением действующего законодательства реализация данной схемы: доставка пива оплаченного ранее, хранящегося у продавца до его истребования покупателем.?

Ответы на вопрос (1):

Пиво должно приобретаться только непосредственно в магазине. Никакой доставки на дом и по другим адресам быть не может. Это безусловно является нарушением законодательства.