Может ли пиво храниться в нестационарных торговых объектах? Как проверяющие органы доказывают факт реализации пива?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста, может ли пиво находится в нестационарном торговом объекте на хранении? И второе-каким образом проверяющие органы обязаны доказать факт реализации пива (возможно это просто хранение или товар в качестве бонуса покупателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Закон регулирует только вопросы реализации пива и алкогольной продукции, а хранить можете хоть у себя в холодильнике.

Факт реализации? Проще простого. Где реализуете - там и есть место реализации.

В законе же ясно указаны требования к точкам реализации пива и алкоголя.