Могу ли я получить от него разрешение принудительно через органы опеки или какие-либо другие органы?

• г. Отрадное

Мой бывший муж не даёт разрешение на вывоз ребёнка за границу в отпуск. Могу ли я получить от него разрешение принудительно через органы опеки или какие-либо другие органы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

добрый вечер!принудительно отца не заставить разрешить вам вывезти ребенка так как он отец и обладает по отношению к ребенку такими же правами как и вы!в принципе нотариальное согласие отца не требуется на вывоз,но он может написать в уфмс и ребенка не выпустят за пределы России!поэтому попытайтесь урегулировать конфликт с супругом и придти к общему знаменателю!

Еа вывоз из РФ ребенка матерью в отпуск разрешение отца не требуется

На выезд из России согласие отца не требуется. Иногда требуется согласие на получение виз в некоторые страны. В этом случае вопрос может быть решен чеорез суд.