Возможны ли выплаты от страховой компании водителя при отсутствии страховки на моё авто и наличии только договора купли-продажи?

• г. Барнаул

Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты со стороны страховой компании водителя врезавшегося в мой авто, если у моего авто страховка не была оформлена, а был только договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Можете конечно, если у виновника есть полис ОСАГО

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.

Вам должна выплатить страховое возмещение страховая компания, с которой у виновника ДТП заключен договор ОСАГО. Соблюсти процедуру нужно только, чтобы не было отказа в выплате по этому основанию.

Страхуется ответственность водителя, а не автомобиль, если вы имеете ввиду ОСАГО. В случае, если в ДТП виновен второй водитель, то для получения страховой выплаты наличие или отсутствие полиса ОСАГО у вас значения не имеет и вы получите возмещение, если конечно у виновника ДТП есть полис ОСАГО.