УК не явились для измерения температуры воздуха в квартире, я измерил самостоятельно и подал в суд - свидетель отказывается явиться, как обьяснить суду.

• г. Иваново

Я вызывал УК для измерения температуры воздуха в квартире, в связи с плохим теплообеспечением.

Они не явились, я измерил температуру самостоятельно в присутствие двух свидетелей и подал документы в суд. При слушанье дела суд выслушал одного из свидетелей, и на следующее судебное заседание вызывает второго свидетеля, а второй свидетель в суд идти отказался. Уговорить его пойти в суд не удастся. Как обьяснить суду его отсутствие. (повестка свидетелю не выписывалась)

Ответы на вопрос (2):

Это право свидетеля отказаться идти а суд, но это может повлиять на решение суда. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. По гражданским делам суд не применяет принудительный привод. Вам следует сказать. Что свидетель не хочет идти в суд в связи с занятостью. По ГПК РФ каждая сторона у нас доказывает то, на что ссылается. Вам следовало провести экспертизу, получить заключение, которое принималось бы судом как доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Я вызывал УК для измерения температуры воздуха в квартире, в связи с плохим теплообеспечением.

Они не явились, я измерил температуру самостоятельно в присутствие двух свидетелей и подал документы в суд. При слушанье дела суд выслушал одного из свидетелей, и на следующее судебное заседание вызывает второго свидетеля, а второй свидетель не хочет идти в суд по причине-некогда, не хочу связыватся и т.д.Уговорить его пойти в суд не удастся. Как обьяснить суду его отсутствие. (повестка свидетелю не выписывалась)

Я вызывал УК для измерения температуры воздуха в квартире, в связи с плохим теплообеспечением. Они не явились, я измерил температуру самостоятельно в присутствие двух свидетелей и подал документы в суд. При слушанье дела суд выслушал одного из свидетелей, и на следующее судебное заседание вызывает второго свидетеля, а второй свидетель не хочет идти в суд по причине-некогда, не хочу связыватся и т.д.Как обьяснить суду его отсутствие. (повестка свидетелю не выписывалась)

Идёт судебное разбирательство свидетель потерпевшей на вопрос адвоката подсудимой ответила-Погода была тёплая солнечная... Мы запросили справку гидрометеорологии.. справке указано облачная погода... отмечался слабый дождь с перерывами даже умеренный снег с перерывами... температура 3 тепла.. т.е полностью противоречить показаниям свидетеля.. как суд отнесётся к показаниям свидетеля..?

Как именно проводится замер температуры УК в квартире многоквартирного дома? Актуален ли ГОСТ 30494-96? Если да, то по нему сказано:

1) п.6.3

- 0,1; 0,6 и 1,7 м от поверхности пола при пребывании людей в помещ. Преимущ. В сидячем положении

2) Таблица 6.1:

- в центре плоскостей, отстоящих от внут. Пов-ти наруж. Стены и отопит. Прибора на 0,5 м. и в центре помещения

3) п.6.5

- в центре помещения на высоте 0,6 м от пов-ти пола для помещений с пребыванием людей в положении сидя

Пожалуйста, укажите точную формулировку как именно должно проводится измерение температуры воздуха в квартире многоквартирного дома чтобы УК не пудрило соседям мозги с тем, что с температурой всё в порядке (положили прибор на стол, заполнили акт - температура в норме + 19 на кухне. При этом остальные комнаты не проверили)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После подачи заявки об измерении температуры воздуха в квартире - в течение какого времени должна придти ук? Я слышала что в иеч. 2 х часов.. это правла? Можно ссылки на закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение