УК не явились для измерения температуры воздуха в квартире, я измерил самостоятельно и подал в суд - свидетель отказывается явиться, как обьяснить суду.

• г. Иваново

Я вызывал УК для измерения температуры воздуха в квартире, в связи с плохим теплообеспечением.

Они не явились, я измерил температуру самостоятельно в присутствие двух свидетелей и подал документы в суд. При слушанье дела суд выслушал одного из свидетелей, и на следующее судебное заседание вызывает второго свидетеля, а второй свидетель в суд идти отказался. Уговорить его пойти в суд не удастся. Как обьяснить суду его отсутствие. (повестка свидетелю не выписывалась)

Ответы на вопрос (2):

Это право свидетеля отказаться идти а суд, но это может повлиять на решение суда. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Добрый день. По гражданским делам суд не применяет принудительный привод. Вам следует сказать. Что свидетель не хочет идти в суд в связи с занятостью. По ГПК РФ каждая сторона у нас доказывает то, на что ссылается. Вам следовало провести экспертизу, получить заключение, которое принималось бы судом как доказательство.