Pоказания свидетеля в суде противоречат гидрометеорологической справке - каким образом суд рассмотрит данное свидетельство?

• г. Евпатория

Идёт судебное разбирательство свидетель потерпевшей на вопрос адвоката подсудимой ответила-Погода была тёплая солнечная... Мы запросили справку гидрометеорологии.. справке указано облачная погода... отмечался слабый дождь с перерывами даже умеренный снег с перерывами... температура 3 тепла.. т.е полностью противоречить показаниям свидетеля.. как суд отнесётся к показаниям свидетеля..?

Ответы на вопрос (2):

он может отнестись к ним критически, если для этого есть основания

суд может отнестись критически к показаниям свидетеля