Возможен ли перерасчет коммунальных платежей для неиспользуемой квартиры без собственника?

• г. Москва

Более полугода назад умер последний собственник квартиры. В ней никто не живёт. Возможно ли сделать перерасчет по некоторым услугам жкх, к примеру, на воду, которой не пользовались? Если да, то что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли сделать перерасчет по некоторым услугам жкх, к примеру, на воду, которой не пользовались?

Здравствуйте, да возможно, для начала обратитесь в УК с просьбой провести перерасчет.

Добрый день!!! Да. Нужно подать соответствующее заявление в управляющую компанию

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались вопросы - задавайте.

Здравствуйте, если в квартире стоят соответствующие счетчики, то никакого перерасчета делать не надо, а просто предоставить показатели счетчиков; если счетчики не установлены, то Вы можете обратиться в УК для перерасчета, но УК не обязана этого делать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.