Будут ли нам положены льготы как многодетной семье, учитывая наличие ребенка от первого брака?

• г. Чебоксары

У моего мужа есть дочка 16 лет от первого брака, она официально проживает с отцом, то есть с нами. В браке у нас родилась общая дочь. Сейчас мы в ожидании второго ребенка. Будем ли мы считаться многодетной семьей и положены ли нам какие-либо льготы?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.