Право аренды земельного участка под ижс для

• г. Тверь

Хочу передать право аренды земельного участка под ИЖС на 20 лет на другое. Лицо. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно оформить договор аренды и право аренды подлежит государственной регистрации в Росреестре. Если вы сами являетесь арендатором, то тогда составлять договор субаренды, но для этого требуется согласие собственника участка (муниципалитета).

Спросить
Пожаловаться

Человек продаёт право аренды на землю на 20 лет под ИЖС. Вопрос такой, сейчас с начала аренды прошёл год с лишним в марте 18 года будет два года. Если он мне переуступит право аренды, сколько мне даётся срок чтобы я построил дом? Если договор на 20 лет значит ли что эти 20 лет я могу строить дом и не переживать за досрочную остановку аренды?

Просто ранее был четкий срок - 3 года для хотя бы не завершенки + 3 года продлевают если есть незавершенное строительство.

Сейчас выдают на 20 лет, но есть слухи что все равно за первый 3 года после начала аренды, нужно построить хоть что то (фундамент например) и зарегать его как незавершенное строительство. Подскажите, в чем я ошибаюсь, и в чем прав. Просто если мне переуступят право аренды, а срок был 3 года, то мне осталось год с небольшим чтобы до марта 2019 года хотя бы сделать недострой и оформить его, или всё таки 20 лет это полный срок, за который можно строить спокойно дом?

Можно ли передать право аренды участка другому человеку? Участок в аренде у государства на 20 лет, земля под ИЖС. Насколько я знаю, что если строишь дом на арендованой земле, то можно его оформить в собственность и выкупить за 3% или 5% процентов (точно не знаю) от кадастровой стоимости.

Хотим купить участок ижс.

Участок находится в аренде сроком 20 лет. Оформляться будет как договор переуступка права аренды.

Стоит ли его покупать? Трудно ли его будет переоформить в собственность? И дорого ли нам это обойдётся.

Вот Выписка из договора аренды земельного участка под ижс

Арендатор имеет право

3.23 С предварительного письменного согласия Арендодателя передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в том числе отдать арендные права земельного участка в залог в пределах срока договора аренды земельного участка за исключением передачи арендованного земельного участка в субаренду

Каким образом можно переоформить зем участок на третье лицо (родственика) и к кому обращаться.

Думаю приобрести землю под ижс. земля находится в аренде на 20 лет... сколько лет я буду платить за аренду и что нужно что бы перестать платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно передать право на аренду земельного участка физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение