Как поставить гараж на учет в Росреестре после оформления кадастрового паспорта?

• г. Орёл

В феврале 2014 года оформили кадастровый паспорт на гараж, и все. Теперь узнала, что нужно было поставить его на учет в Росреестре. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Ставьте на учету ОКС. Документы у вас "на руках". Когда заказывали кадастровому инженеру услугу, надо было это делать с постановкой на ГКУ. Поставите гараж на ГКУ, регистрируйте сразу право собственности на гараж.

ДЛя постановки гаража в Росреестр нужен документ, подтверждающий право собственности на гараж. Либо договор купли продажи, либо решение суда, то есть все зависит от ситуации.

Доброго времени суток!

Право собственности у Вас не возникнет до тех пор, пока Вы его не зарегистрируете в органах Росреестра. Оформляйте дальше собственность, Вас никто не ограничивает во времени.