Как вернуть задолженность по пенсии из Украины после получения гражданства РФ?

• г. Магадан

Как взыскать задолженность по пенсии, с Украины. С июня 2014 не получал пенсию, так как я из Луганской области. На данный момент получил гражданство РФ и оформил пенсию в России с мая 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

В связи со сложившейся политической ситуацией взыскать пенсию не представляется возможным, поскольку вы стали гражданином России. Вероятность такая конечно есть, но для этого вам придется ехать в украину и обращаться в суд именно в украине, причем не на территории ЛНР.