Как вернуть деньги за сломанный ноутбук, приобретенный через сайт Avito, без согласованного договора?

• г. Челябинск

Я купила ноутбук через сайт авито. Договор не соглашался. Через две недели он сломался и оказалось, что у него множество дефектов, можно ли как то вернуть деньги с продавца?

Ответы на вопрос (5):

При отсутствии договора, документов, подтверждающих документов шансов вернуть ноутбук, к сожалению, нет: вы не сможете доказать, когда был приобретен, какие дефекты эксплуатации имел ноутбук до покупки.

Без договора сложно вернуть деньги будет. И если оплату переводили без указания назначения платежа, то есть с карты на карту. Как доказывать? Направьте претензию продавцу. А далее уже консультируйтесь после ответа продавца. С судом тяжело будет.

можно ли как то вернуть деньги с продавца?

Можно. Обращайтесь к продавцу, поставьте его в известность, что обратитесь в полицию.

Здравствуйте, Мария! Нет. Ваши отношения не охватывается законом о защите прав потребителей. К тому же товар, бывший в употреблении, возврату не подлежит, при покупке на Авито.

Скорее всего не сможете. Тем более что договора не было, вещь б\у, никакой гарантии и кроме того, закон о защите прав потребителей в данном случае не применяется. Такие покупки нужно совершать очень осторожно.