Несоответствие заявленным характеристикам - как вернуть деньги за ноутбук с медленным интернетом?

• г. Самара

Купил ноутбук продавец сказал что в интернете будет работать хорошо, придя домой зашел в интернет оказалось что он очень медленно работает в интернете, хотел вернуть за него деньги сказали сдать на экспертизу, экспертиза показала, что дефектов нету деньги вернуть отказываются ссылаясь что это технически сложная вещь, можно ли вернуть деньги ссылаяся на то что слова продавца не соответсятвуют реальности?

Ответы на вопрос (1):

в вашей ситуации это невозможно, если только вы каким-то образом докажете в суде, что именно продавец вам сообщил ложную информацию.