Неуплаченный долг в банке - как расторгнуть договор и избежать процентов?

• г. Иркутск

Помогите! Банк подал иск за неуплату, суд был заочным, по исполнит. Листу долг по кредиту 236 т.р. из зарплаты удержано уже 40, тут узнала что договор с банком не расторгнут, в банке растет процент, сумма уже 267. Сейчас нахожусь в декрете, приставу могу небольшими платежами. Как мне расторгнуть договор и не платить бешеные проценты. Возможно ли обжалование заочного суда, и какие основания и статьи могу привести в заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас не обжаловать надо уже. А требовать от банка расторжения договора. Вам надо с юристом очно встретиться, изучить решение суда и пр.

Добрый день. Расторгнуть договор в одностороннем порядке Вы не можете. То, что судом взыскана задолженность, не прекратила Ваши договорные отношения с банком. Вам следовало не уклоняться от суда, а в судебном порядке решать вопрос с расторжением договора, когда шел процесс о взыскании.

Заочное решение обжалуется в следующем порядке: в течение 7 дней с момента получения Вами копии решения суда Вы могли подать заявление о его отмене, затем дается 30 дней на обжалование.

Уважаемая Анна!

Судебный приказ можно отменить по вашему заявлению, но с восстановлением срока в связи с тем что не были надлежащим образом уведомлены о его принятии.

Надо писать заявление о расторжении договора кредитования.