Можно ли попытаться снизить проценты и расторгнуть договор после выплаты задолженности по кредиту?

• г. Вологда

По суду выплатила долг банку, они подали в суд на проценты так договор был расторгнут, могу ли я подать заявление в суд на снижение процентов и расторгнуть договор? Суд состоится 15 июня 2020 года.

Ответы на вопрос (2):

Да, у Вас есть такое право.

Смотря какие проценты вам заявили, если проценты за пользование кредитом то снизить там нереально, если неустойку, то возможно снизить до минимума. Расторгнуть договор в одностороннем порядке просто так нельзя, отказ от обязательств без причины не предусмотрен действующим законодательством. По хорошему нужно иск почитать который они подали на вас и посмотреть что там можно сделать или нельзя сделать.