Заявление о проблемах с напряжением в нашем доме и на улице

• г. Краснодар

Надо написать заявление на начальника РЭСа о плохом напряжении у нас дома и на нашей улице. Напряжение настолько низкое что даже насос для подачи воды не включается, не греет микроволновка, свет тусклый и лампочки одна за одной горят.

Подскажите как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление в виде претензии о причинении вреда, в тч. морального пот причине ненадлежащего выполнения обязательств, недостаточного напряжения и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня низкое напряжение сети. Писала претензию в энергосбыт, составили акт о низком напряжении. Энергосбыт отправил рекомендацию в тепловую компанию по устранению низкого напряжения. Какие должны быть сроки по устранению нарушений?

У нас по всей улице низкое напряжение в сети не работают стиральные машинки микроволновки свет моргает не греет печь. Причина очень старая ветвь и трансформатор и даже то что я кинула себе новые провода на 380 v результат не да. говорят если коллективно написать всей улицей заявление то электор сети обязаны будут поменять трансформатор. Подскажите как его правльно составить. Спасибо.

Частный дом, напряжение в сети 200 в. часто падает до 180 в, вызванный электрик сказал, что это нормальное напряжение, но попробйте объяснить это холодильнику, микроволновке, стиральной машине, энергосберегающим лампочкам!-микроволновка элементарно не греет, холодильник потряхивает, лампочки светят как на вокзале в туалете, в паспортах ведь ясно указано рабочее напряжение 220-230 в! Где они? Кому жаловаться? Нас уже самих начинает трясти!

Я проживаю в частном секторе. В последнее время, особенно вечером очень низкое напряжение сети-147,137 Вват. Не работает микровалновка, не зажигается плита, свет мигает, а лампочки горят еле еле. Вызывали электриков, они замеряли и вызыва регистрировали. Писали письмо в администрацию-в ответ получили письмо с ответом что по вашей улице нарушений не выявлено. Как так? куда обратиться?

Скажите пожалуйста, законно ли, что у меня в доме постоянно моргают лампочки и тускнет свет напряжение падает до 120-145 В? Из-за этого перестают работать насосы и котлы отопления, поставил стабилизаторы напряжения, но и они порой не справляются. Что делать? Куда обращаться? Как написать заявление на замену столба-опоры линии электропередач в связи с аварийным состоянием?

Сосед ворует электричество с проводов. Провода сварки кидает прям на на линии электропередач, а мы находимся на одной линий. И когда он включает свою сварку, у нас в доме сразу начинает прыгать напряжение. В холодильнике свет мигает, лампочка света в доме тоже мигает, телевизор выключается от недостаточности напряжения и даже сам роутер от Wi-Fi тоже выключается. Хотя ему нужно мало напряжения. Куда можно пожаловаться на соседа?

У меня вопрос к Вам как правидьно написать жалобу на некачественное подачу напряжения в сети мы получаем напряжение 160=180 вольт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеют ли право электрики, заменить счётчик электроэнергии, без видимых на то причин, без предупреждений и моего разрешения? Дело в том, что входящее напряжение в электросети моего дома не соответствовало стандарту, напряжение составляло от 140 до 175 вольт (показания стабилизатора напряжения), таким образом счётчтик просто напросто не работал, останавливался, при низком напряжении. Теперь же, после замены службами энергосети моего счётчика на свой, потребляемость выросла втрое! Что делать? Ведь напряжение не соответствует стандартам! Почему я должен платить, за не качественное обслуживание!?

, электроотвертки). получается необходимо покупать стабилизатор напряжения, можно ли выиграть процесс у государства с тем чтобы мне оплатили покупку этих стабилизаторов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение