Падение напряжения в сети дома - проблемы с электроприборами и вопросы безопасности

• г. Иркутск

Частный дом, напряжение в сети 200 в. часто падает до 180 в, вызванный электрик сказал, что это нормальное напряжение, но попробйте объяснить это холодильнику, микроволновке, стиральной машине, энергосберегающим лампочкам!-микроволновка элементарно не греет, холодильник потряхивает, лампочки светят как на вокзале в туалете, в паспортах ведь ясно указано рабочее напряжение 220-230 в! Где они? Кому жаловаться? Нас уже самих начинает трясти!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в управляющую и энергосбытовую компании. В случае отсутствия положительного решения вопроса, и наличие ответов - обратитесь в суд.