Как получить разрешение на аудиозапись судебного заседания в Мособлсуде?

• г. Видное

Готовимся к судебному процессу в Мособлсуде, прочитала, что яко бы можно вести аудио запись судебного заседания, однако никаких подтверждений этому, кроме сайта в интернете я не нашла. Скажите, мы действительно имеем на это право? Если да, то что нужно сделать что бы суд разрешил вести эту запись?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заявить ходатайство о произведении аудио или видео записи судебного заседания. Лучше письменно. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Подтверждения есть.

П 7. ст. 10 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

Специальных разрешений не требуется.