Нужна консультация по возможности получения денежной компенсации за сокращение должности

• г. Сыктывкар

Проконсультируйте пожалуйста по такой ситуации: я работал в Акционерном Обществе, так сложилось что не сошолся характерами с администрацией, но уволить они меня не могли, т.к. не было повода, а я его не давал. В конце концов меня сократили (должность), а в течение 2-3 месяцев взяли подряд еще троих и все они делают работу которую я делал один, а сейчас еще и проводят конкурс на должность, обязанности которой были прописаны в моей должностной инструкции и соответственно я ее делал. По сокращению мне платили два месяца, потом я нашел работу и платить перестали. И вот такой вопрос - смогу ли я через суд получить какую-то денежную компенсацию за такое сокращение (хотя бы плату по сокращению за оставшиеся 4 месяца), т.к. восстановление на пржней работе мне не нужно. Что написано в должностных инструкциях тех людей которые сейчас там работают я не знаю, но у двоих точно есть те пункты что были в моей должностной, а должность у них называется по другому.

Если что-то не понятно или не хватает в моем пояснении, напишите я объясню.

P.S. А работа была не плохая, мне нравилась. А не сошлись мы в том, что они хотели перевести меня с работы с 8 до 17 на работу с 10 до 19, а я не хотел. Обидно.

Ответы на вопрос (1):

При сокращении штатов Вам должны платить среднюю зарплату в течение 2 месяцев до увольнения и 2 месяца - после увольнений. Если в течение 14 дней после увольнений Вы не найдете себе занятие, оплачивается и третий месяц.