Как обжаловать сокращение и найти новую работу после увольнения

• г. Кисловодск

Меня сократили 7.02.2015 г. Имею троих детей (несовершеннолетних - двое). Муж на момент сокращения не работал. На наших местах теперь работают люди из ЧОП (выполняют абсолютно ту же работу. В течении месяца работу найти не смогла. Посоветуйте что мне делать? Можно ли обжаловать такое сокращение без восстановления на работе и обязать работодателя найти мне работу в другой организации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.