Конфликт по исполнению обязанностей - несоответствие должностной инструкции и устных распоряжений начальника

• г. Гусиноозерск

Я работаю линейным инженером, есть должностная инструкция, там четко прописано какие функции я должна исполнять. До этого я работа программистом в данной же организации, но ставка была сокращена, меня перевели на другую должность, естественно с заменой должностной где не были указанны работы по ремонту ПК и настройке программ, но я человек добрый и выполняла данную работу безвозмездно. Недавно мной было получено устное распоряжение от начальника как раз по моей прошлой должности т.е. настройка спец. Программы (до этого я налаживала ПК у другого работника, времени ушло - целая неделя, естественно мою основную работу за меня никто не делал) которое я отказалась исполнять мотивировав занятостью основной работой и тем что данная работа не прописана в моей должностной инструкции. Начальник грозит актом о неисполнении работы. Замечу что данная работа по устным распоряжениям начальника в среднем занимает 30% моего рабочего времени, из-за чего я вынуждена задерживаться на работе т.к. основные работы никто не отменял. Так же начальник просит написать письменный отказ от выполнения его распоряжения. Помогите пожалуйста написать.

Ответы на вопрос (2):

Ну так фактура нужна и как бы это дело платное

Начальнику

Иванову И.И.

от линейного

инженера

Служебная записка.

Довожу до Вашего сведения, что работа по Вашему устному распоряжению по настройке программы ХХХ мною не выполнена, в связи с тем что не входит в мои должностные инструкции, выполнение данной работы повлечет невозможность выполнения мной обязанностей по заключенному трудовому договору и доведенных до моего сведения должностными инструкциями.

Для осуществления данной работы с моим участием прошу рассмотреть вопрос о привлечении меня во внерабочее время в соответствии с требованиями трудового законодательства с дополнительным материальным стимулированием.

Вручаем записку под подпись, если не ему, так вышестоящему руководству. Второй экземпляр храним у себя, но не на рабочем месте а дома. Если пыл работодателя не поутихнет буду рада помочь.