Неосуществленный вывоз мусора в сельской местности - вправе ли требовать оплату и как аннулировать договор?

• г. Дубёнки

Мы заключили договор на вывоз мусора в сельской местности, но ни разу мусор не выносили к машине, которая проезжает 1 раз в месяц и соответственно ни разу не платили. Сейчас с нас требуют ту сумму, которую мы задолжали за год. Вправе ли они требовать оплату за вывоз и как можно аннулировать этот договор? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Мы заключили договор на вывоз мусора в сельской местности, но ни разу мусор не выносили к машине, которая проезжает 1 раз в месяц и соответственно ни разу не платили. Сейчас с нас требуют ту сумму, которую мы задолжали за год. Вправе ли они требовать оплату за вывоз и как можно аннулировать этот договор?

Они вправе требовать оплату, так как Вы заключили договор.

Расторгнуть договор можно по основаниям, изложенным в самом договоре, либо по истечении срока его действия.

Если фактически услуги не предоставлялись, то вы имеете право отказаться от платежей. Пусть обращаются в суд и доказывают факт оказания услуг.