Запрос на оплату вывоза мусора в сельской местности - факт или миф?

• г. Волжский

Мы живем в сельской местности мусор у нас в селе ни когда не вывозили но с нового года сказали что бы выставляли мешки с мусором будет ездить машина собирать и вывозить, естественно не бесплатно, но мы не разу не выставляли мусор но нам сказали что платить мы все равно будем это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Да платить будут все так решило Правительство.

Да, собственники жилых домов обязаны оплачивать услуги по вывозу мусора. Эта обязанность установлена ст.30 ЖК РФ. Вы же производите отходы в процессе жизнедеятельности. И то, что Вы не выставляете мусор, значения не имеет.