Через суд оформили невостребованный земельный пай имеем ли мы право на получение арендной платы за предыдущие года?

• г. Краснодар

Через суд оформили неостребованный земельный пай имеем ли мы право на получение арендной платы за предыдущие года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы вправе предъявить лицу, которое пользовалось вашим земельным участком, требование о выплате вам арендной платы только за три предшествующие года, то есть в пределах срока исковой давности.

Вы вправе требовать арендную плату только с момента регистрации Вашего права собственности на земельный участок, но не более чем за три предыдущих года.