Я гражданка Казахстана,6 мес. назад вышла замуж за гражданина РФ.Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

• г. Сергеевка

Я гражданка Казахстана,6 мес назад вышла замуж за гражданина РФ.Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но перед этим должны оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство, потом сразу документы на гражданство РФ.

В общем порядке срок получения гражданства 5-6 лет, у Вас процедура займет года 2.