Отказ в прописке после снятия судимости - статья 86 часть 6 УК РФ и возможность подать исковое заявление

• г. Северск

Разъясните такой момент. Снял судимость досрочно по статья 86 часть 5 УК РФ. Во время отбывания наказания был выписан из ЗАТО "Северск", где родился, вырос и живу по сей день. Но в постоянной прописке мне отказывает Отдел режима, мотивируя непогашенной судимостью. Тот есть судимость у меня снята, но по их мнению она не погашена. Собираю документы для искового заявления суд. Разве снятая судимость может оставаться непогашенной? А как же статья 86 часть 6 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью (п. 6 ст. 86 УК РФ).

Вы совершенно правы.

Обжалуйте действия Отдела.