Оформление и налогообложение установки частной кофемашины в муниципальном музее - аренда и другие варианты

• г. Мурманск

Как муниципальному бюджетному учреждению культуры (музей) оформить и поставить в холле музея кофемашину частного предпринимателя? Если оформит как аренда, то какие налоги надо платить? Или можно оформить по другому?

Ответы на вопрос (2):

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. 2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. 5. Если условие договора не определено сторонами или диапозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

А штатного юриста и бухгалтера у Вас нет в учреждении? Ваш вопрос относится к категории платных. Или обратитесь в личное сообщение к любому юристу на платной основе или наймите в штат юриста и бухгалтера. Вам и договор составят и налоги рассчитают.