Использование некомпетентного медицинского вмешательства - последствия для врача и пациента

• г. Киров

Является ли действие врача уголовно наказуемым, если врач проводит последовательно три аналогичные операции по устранению аномалии и не добившись не разу положительного результата, а более того усугубив положение пациента? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть ли состав преступления будут данный вопрос исследовать правоохранительные органы. В зависимости от конкретных обстоятельств. Это очень тонкая тема.

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос прежде всего необходимо понять следующее.

1. Каким документом установлено, что врач при проведении операций должен был добиться по "устранению аномалий". Это не медицинский и уж тем более не юридический термин.

2. Что такое - "усугубив"? Что стало с пациентом, какие последствия наступили именно от действий врача? Каким документом это т.н. "усугубление" подтверждено?

Нужно понять произошедшее в подробностях, видеть меддокументацию, для оценки действий врача необходимо дифференцировать последствия болезни от последствий действий врача.

Ситуация действительно достаточно сложная и без помощи опытного адвоката-практика здесь никак не обойтись ввиду определённой специфики.