У меня рак 1 стадии. Обязана ли я сообщать причину своей болезни в отделе кадров, если есть больничный.

• г. Ростов-на-Дону

У меня рак 1 стадии. Обязана ли я сообщать причину своей болезни в отделе кадров, если есть больничный.

Ответы на вопрос (2):

Обязана ли я сообщать причину своей болезни в отделе кадров, если есть больничный.

Здравствуйте,

говорить о своем диагнозе вы не обязаны, только если есть свое личное желание.

Желаю вам здоровья!

Здравствуйте! Нет конечно же не обязаны. Именно поэтому в больничном Ваше заболевание и отражено как аббревиатура (код). Кроме того, Обратите свое внимание, что во всех Ваших медицинских документах Рак обозначается как T-r. - подозрение на Рак, или С-r - рак. Так чтобы даже Ваши родственники не поняли диагноза против вашей воли. Удачи.