Незнакомые люди тревожат домашний телефон из-за задолжности по кредитам - куда обратиться?

• г. Красноярск

У меня задолжность по кредитам, ко мне cтали приходить совершенно незнакомые люди, которым звонят на домашний телефон, говорят мои данные-ф.и.о.,адрес, и говорят, что я сказала, что теперь мои проблемы будут решать те люди, которым они сейчас звонят, у них как и у меня домашний телефон-Ростелекома, к кому обратиься, чтобы не беспокоили звонками людей которые меня не знают, а я не знаю их.cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

к кому обратиься, чтобы не беспокоили звонками людей которые меня не знают, а я не знаю их

Обратитесь в прокуратуру, Ирина.

---Здравствуйте, МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Удачи Вам и всего хорошего.