Надоедливые коллекторы продолжают звонить на мой домашний телефон, ища незнакомых людей - как решить эту проблему?

• г. Советская Гавань

На мой домашний телефон ежедневно звонят коллектора и ищут мне незнакомых людей. Я неоднократно объяснял что не надо звонить и этих людей я не знаю. Пугал что обращусь в прокуратуру. Но все бесполезно звонки от них продолжаются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

заявление в полицию по факту вымогательства

Спросить
Пожаловаться

Мне звонят коллекторы, а ранее звонили сотрудники ОТП Банка. Все ищут какого-то человека, я его не знаю, сам никогда не был клиентом ОТП банка и кредитов там никогда не брал. Номер принадлежит мне несколько лет и оформлен на моих родителей. Это я неоднократно объяснял и коллекторам и банку, но безрезультатно! Звонки продолжаются! От меня ничего не требуют, все вполне культурно. Но сколько можно звонить?! Мне это надоело! Слов они не понимают, звонят по 15 раз в день! Хочу чтобы они забыли мой номер телефона! Что делать? Куда помимо самого банка я могу обратиться?

Колекторы звонят на мой домашний телефон по нескольку раз в сутки. Разыскивают незнакомого мне человека. Все заверения, что я не знаю его не приносят результата, звонки продолжаются. Днем попадают на детей у них стресс. Да инам мозг выносят. Что делать?

Постоянно звонят с угрозами, шлют смс, сутками звонят родным. Я говорил по телефону, что обращусь в прокуратуру, суд, полицию, что звонки записываются, но все бесполезно, угрозы продолжаются. Что предпринять?

Вот уже на протяжении месяца мне на домашний телефон звонят утром, днём и поздно вечером из московской службы по возврату кредитов. Какая-то женщина взяла кредит и указала мой домашний телефон. Я эту женщину не знаю! Не знаю где она могла найти мой номер телефона. Неоднократно говорила об этом работникам службы, но они продолжают мне звонить. Что мне делать? Как прекратить эти издевательства надо мной?

У коллектора два номера телефона, мой и домашний моей жены (который нигде никогда не был указан и оформлен на другую фамилию). Звонки поступают на него. Несколько раз говорил коллекторам (со своего телефона) по всем вопросам звонить мне. А они как горох об стенку все жене звонят. Есть какая либо на них управа?

Мне звонят по телефону якобы из коллекторского агентства. Спрашивают, знаю ли я такую-то. Я уже неоднократно объясняла, что не знаю. Мне кажется, что они уже поняли, что я действительно не знаю. Но всё равно продолжают звонить и всякую ерунду спрашивать. Звонят на домашний стационарный телефон с разных номеров. Что-то я растерялась немного, наверное потому что достали. Посоветуйте, что делать.

Кира Михайловна.

Пол года на домашний телефон звонят из долгового агенства, ищут человека который в моей квартире не проживает и я его не знаю. Я четко и внятно объясняю, что по данному номеру здесь таких нет, но звонки продолжаются, они беспокоят по выходным утром мою семью. Как быть в этой ситуации? По хорошему они не понимают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регулярные звонки с банка втб, кто-то взял кредит, а указал мой номер телефона и теперь ежедневно мне звонят сколько бы я не объясняла. Что человека этого не знаю, и где он и что с ним так же не знаю, они упорно звонят, что делать? Кому звонить кому писать, ведь я понимаю им проще мне звонить, чем заемщика искать... но порой очень раздражает... подскажите что делать. Спасибо.

Бывший муж взял кредит в Альфа банке, указал мой домашний телефон как контактный. Теперь банк звонит мне. Говорила им, что он тут не живет, что подам заявление в полицию... Звонки продолжаются... Что делать?

Почти месяц нам на домашний телефон названивает росколлектор, ищут какую-то Одинцову. Я неоднократно отвечала, что такой не знаю, но звонки продолжают поступать, теперь в виде аудиозаписи по несколько раз в день с угрозами. Как защититься от них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение