Неожиданное письмо с ответом на частную жалобу - как восстановить сроки подачи заявления в суд?

• г. Астрахань

Дорогие юристы! Подавал частную жалобу. Ждал ответа. Сегодня зашел на почту за посылкой и случайно узнал, что висит заказное письмо для меня. Что извещение будет брошено завтра мне в почтовый ящик. Девушка по доброте нашла и дала мне письмо. Ответ на частную жалобу. Надо устранить недостатки, но суть в том, что срок до 13.12, а получил я письмо вечером 12.то есть сегодня. Что мне делать? На письме штамп 09.12.16. Могу ли я подать Заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!!! вы можете подать заявление не о восстановлении срока - а о продлении срока на исправление надостатков и сделать это нужно как можно раньше приложив конверт.