Ситуация с двойной оплатой алиментов - как избежать проблемы после увольнения по соглашению сторон

• г. Тула

Уволился по соглашению сторон с выплатой полугодового заработка (пока не найду новую работу). В допсоглашении по увольнению нет сроков, только сумма. С этой суммы выплачены алименты. Сейчас приставы требуют уплаты алиментов за то время, пока я искал работу и жил на это пособие.

Можно ли как-то избежать двойной оплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, не можете избежать, к сожалению придется платить исходя из средней заработной платы по РФ--это около 7500 рублей на одного ребенка.