Можно ли отказать бывшему мужу в предоставлении свидетельства о рождении ребенка для замены испорченного паспорта?

• г. Подольск

Мой бывший муж испортил свой паспорт РФ, теперь он хочет его обменять на новый. От меня он требует свидетельство о рождении ребенка. Могу ли я ему отказать в этом? С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

От меня он требует свидетельство о рождении ребенка. Могу ли я ему отказать в этом?

Здравствуйте, да можете отказать, но он как отец может получить дубликать.