Двойные стандарты - почему звезды эстрады получают компенсацию за моральный ущерб, а обычные люди нет?

• г. Санкт-Петербург

Очень странно, когда звезды эстрады Росси получают компенсацию за моральный ущерб, а простой человек не может. Если мой муж англичанин бил и матерился, пил каждый день. И после ужасного брака, а лишь хочу компенсацию за причиненный мне ущерб, ваши адвокаты горят фигню, что ее получить не возможно. Что за двойные стандарты.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Компенсацию морального вреда получить может любой. Но по общему правилу моральный вред надо доказывать (ст. 151 ГК РФ), при этом независимо от того звезда или нет, уверяю Вас, что размеры компенсации невысоки.

Здравствуйте.

Право на моральную компенсацию имеет каждый человек.

При этом обязанности доказывания о причинении морального вреда лежат на самом человеке.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Что-то Вы не то пишете. По данным Вашего профайла, Вами на этом сайте были заданы два вопроса, один из которых - сегодняшний, второй - от 24.09.2015 (задан в 07:45), про мошенницу, которая требует и берет деньги. По поводу "ваших адвокатов" и их "фигню" ничего не известно, равно как и про описанную в нынешнем вопросе ситуацию. Возьмите себя в руки, опишите все заново, по возможности предметно и без эмоций, дабы было очевидно, что и когда имело место быть, какие меры предпринимались и т.д.