Зачем меня не взяли на учебу в метро из-за моего происхождения?

• г. Москва

Я хотел выучится на машиниста в метро, заполнил анкету, сказали позвонят в течение двух недель. Две недели прошли, не позвонили, у меня есть все данные, гражданин РФ, но с кавказа, они имеют право не брать на учебу именно из-за того, что я кавказец?

Ответы на вопрос (2):

они имеют право не брать на учебу именно из-за того, что я кавказец?

А почему Вы решили, что Вас не берут на учебу по этой причине? И почему Вы решили, что Вас вообще на нее не берут?

Позвоните сами и узнайте когда начинается учеба.

Уточните судьбу Вашей заявки. В случае незаконного отказа по мотивам, не имеющим отношения к Вашим деловым качествам, обращайтесь с иском в суд.